пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ MBA пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Дмитрий Дубилет

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅAPI, ПриватБанк, Лондон

API - это сила

Тем, что какой-нибудь FaceBook или Vkontakte открывают свой API, уже никого не удивишь.

То, что свой API открывает британское правительство (доступ на программном уровне ко всем публичным данным), вызывает восхищение.

А вот то, что недавно свой API открыл ПриватБанк - это вообще разрыв мозга.

P.S. Когда какая-нибудь организация открывает свой API - это значит, что сторонним разработчикам предоставляется доступ к некоторым данным и функциям, которые ранее были доступны исключительно для внутреннего пользования.

Например, недавно для iPhone появилось приложение, которое позволяет в режиме реального времени мониторить уровень преступности в любом районе Великобритании. Это приложение было сделано благодаря API правительства.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 68

В App Store появилось приложение для украинских финансистов.
Компания «Конкорд Капитал» сообщила о запуске приложения FinMarkets для iPhone, которое с сегодняшнего дня можно найти в сервисе App Store.

FinMarkets — это приложение с последними новостями рынка и информацией о торгах ценными бумагами с фокусом на Украину. На FinMarkets можно найти информацию об индексах; котировках акций, облигаций, валют; краткую сводку последних новостей, важных для рынка; а также видео.

Основные возможности FinMarkets:

- Ежедневные комментарии по рынкам акций, облигаций и валют.
 - Мониторинг событий рынка: возможность получить информацию о наиболее важных для рынка событиях в корпоративном секторе. Комментарии предоставляются высококвалифицированной командой аналитиков компании «Конкорд Капитал».
 - Видео из ресурса ConcordeTube: дает возможность получить обзоры рынка, просмотреть обсуждение горячих тем с помощью инновационного инвестиционного телеканала компании Concorde Capital.
 - Индексы: УБ, ПФТС, RTS, Dow Jones, S&P 500, NASDAQ 100, FTSE 100, Nikkei 225.
 - Котировки акций, облигаций и валют.

На данный момент приложение FinMarkets доступно в версии 1.1. Оно бесплатно и совместимо с iPhone и iPod Touch.

Антиинтересы
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Мой RSS

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Июль
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Интересы
ajax, football, hiblogger, IT, music, PhotoShop, web 2.0, ЛіпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Мои фотоальбомы

Случайное фото со мной

Мои фотоальбомы

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Случайное видео со мной

ОБОЗ.ua