пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ MBA пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Дмитрий Дубилет

11 Статья

Еще одна интересная мысль из лекции Роба об авиабизнесе.

На примере своей индустрии он показывал то, какие негативные последствия может иметь пресловутая 11 Статья, которая позволяет американским корпорациям объявлять банкротом и реорганизовываться (порой на государственные деньги).

Пример - United Airlines. После того, как в 2001 году лопнул Интернет-пузырь и произошла трагедия 9/11, компания объявила себя банкротом и получила помощь от государства на реорганизацию. В результате, первым, что они сделали в рамках реорганизации, стало резкое понижение цен на авиабилеты. Из-за этого всем конкурентам тоже пришлось опустить цены, чтобы не потерять рыночные доли.

"Только вдумайтесь в это! - возмущался Роб, - Из-за того, что одна компания на рынке управлялась болванами, страдают нормальные компании, которые не доводят ситуацию до банкротства! Президент нашей компании пытается донести до властей в Вашингтоне, что это неправильно, - но пока безуспешно".

Рекомендовать запись
Оцените пост:
Средняя оценка: 5.0 (1)

Показать смайлы

Комментариев: 83

Я не сторонник плановой экономики. Но и свободной, в полном смысле этого слова, экономики, тоже не бывает. Некоторый контроль со стороны государства неизбежен.

Антиинтересы
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Мой RSS

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Июль
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Интересы
ajax, football, hiblogger, IT, music, PhotoShop, web 2.0, ЛіпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Мои фотоальбомы

Случайное фото со мной

Мои фотоальбомы

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Случайное видео со мной

ОБОЗ.ua