пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ MBA пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Дмитрий Дубилет

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅLondon Business School, маркетинг

Коварная маркетология

Хочу поделиться отличным примером того, насколько могут быть иррациональными потребители в восприятии продуктов, и как этим могут пользоваться коварные маркетологи.

В США недавно провели исследование, в рамках которого у американцев спрашивали, какая из трех наиболее популярных в стране сосательных таблеток против боли в горле более эффективна. Реальная эффективность всех таблеток была примерно одинаковой, упаковки ничем особо не отличались, цены, рекламные бюджеты, дистрибьюция, отношение со стороны докторов - все было на более-менее одинаковом уровне для всех трех продуктов.

И, тем не менее, одна из таблеток воспринималась на 20-30% более эффективной, чем другие две. "Как вы считаете, почему?" - озадачил профессор наш класс.

На то, чтобы найти ответ, у нас ушло минут 7. Оказалось, что, по сравнению с конкурентами, таблетка-победитель обладала гораздо более резким вкусом. Силу вкуса ("ядерность") потребители невольно ассоциировали с ее эффективностью.

Если задуматься, то такие примеры можно найти сплошь и рядом, когда мы делаем выводы о качестве продукта по каким-то признакам, которые на самом деле могут не иметь никакого отношения к его фактическому качеству.

Рекомендовать запись
Оцените пост:
Средняя оценка: 5.0 (1)

Показать смайлы

Комментариев: 103 Стр.  1  2 

When searching at replica watches uk, you would like to take into account the band along with the face of the swiss replica watch. The band or strap can make a large difference in how the watch looks. Often, the bands on replica watches either consist of leather or bracelet. Some men and women prefer the really feel of leather, despite the fact that it does wear out over time and ultimately wants to be replaced. Leather bands are typically preferred by people who like a low key appearance. Despite that some folks choose leather simply because metal isn’t friendly to their skin. Bracelet replica Cartier Watches straps, which frequently have to be fitted by adding or removing links, may be produced of goldreplica Breitling Watches,replica Omega Watches,replica fake Watches, replica rolex watches,silverreplica tag watches or titaniumreplica Tag Heuer Watches. The style of rolex watches ukstrap you opt for is going to be reliant on your tastes or those people you're shopping forcheap ugg boot.

Стр.  1  2 

Антиинтересы
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Мой RSS

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Июль
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Интересы
ajax, football, hiblogger, IT, music, PhotoShop, web 2.0, ЛіпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Мои фотоальбомы

Случайное фото со мной

Мои фотоальбомы

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Случайное видео со мной

ОБОЗ.ua