пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ MBA пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Дмитрий Дубилет

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅопрос, хайблоггер

Развитие ХБ по 7+ направлениям. 2 вопроса к Хайблоггерам

Расскажу в двух словах, чем сейчас живет команда разработчиков Хайблоггера.

1. Работаем над документацией. Очень скоро на сайте появятся всевозможные ЧаВо (FAQs), гайды, инструкции, подсказки, руководства, ЦУ, путеводителей, директивы, ханд-буки и так далее :) Несмотря на то, что интерфейс ХБ многие называют очень и очень простым, полагаем, что все-таки эти тексты лишними не будут.

2. Продолжаем партнерские программы. На данный момент открыты партнерки с Газета по-киевски, from-ua и в процессе (самый сложный партнер в техническом плане) football.ua. На очереди много других интересных Интернет-ресурсов. Правда, в этом направлении решили немного скинуть темпы, так как хочется еще больше усилий прилагать на развитие именно ХБ.

3. Народ начал говорить о ХБ как о серьезной альтернативе ЖЖ, ЛИ и прочим страшным проектам, которыми родители пугают своих непослушных детей :) Если кто надумал переехать на ХБ, то автоматический перенос записей очень скоро будет очень простым, за два клика.

4. Вскоре появится возможность просматривать, кто последний посещал тот или иной блог. Кроме того, мы добавим еще несколько полезных боковых блоков вам на выбор.

5. Антиинтересы. Фишка, возможно, не самая актуальная, но красивая :)

6. Новые скины и рисунки для дизайнов.

7. Редактирование своих комментариев (давно просили отдельные сограждане) (upd. Хотя это направление еще до конца не утверждено)

И еще много красивых и полезных фишек.

А теперь у меня ко всем два вопроса.

1. Что еще Вы бы хотели иметь в распоряжении на ХБ? Какие вещи вас расстраивают / раздражают? Чего не хватает? Какие фишки вы встречали в Интернете, которые хотели бы увидеть на ХБ?

2. Какие приятные фишки есть на ХБ, которых нет на других блогах?Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы
 

Комментариев: 85

Антиінтереси - це класно! Мені подобається! :)

Редагування коментів - лишнє. Я вважаю шо слово не горобець! І за слова треба нести якусь відповідальність а не редагувати їх ;)

ну так, теж правда.. Раптом він щось зміне - і гілка дискусії буде втрачати зміст..

будемо думати

абсолютно згоден.

думаю можливо треба в настройках кожного учасника поставити опцію типу : можна редагувати камєти чи не можна

і ше крум того потрібно зберігати оригінал повідомлення. Нариклад якшо учасник редагував, то внизу писати: редаговано. оригінал тут

При кілку на цей "тут" показується <div> слой з ориганльним меседжом.

Ну це трохи спасе ситуацію від того шо хтось шото написав, а потім змінив комент, так як був неправий.

Але учасники в спєшці можуть помилки граматичні робити, і інколи хочеться їх виправити :) Це якоби нічого по змісту не міняє, але коли без помилок - приємніше читати :)

підтримую і вважаю зайвим редагувати коменти, хоча й деколи дуже хотілося б! мене й страшенно бісить те, що можна видалити коменти, адже потрібно відповідати за свої слова, і перш ніж писати - подумати. а то, є такі, наморозять всякої фігні,  а потім видаляють і докажи що ти не верблюд!)

+1. вже були прецеденти.

хочется видеть, кто в даную минуту присутствует на сайте

во, оце діло :)

Записали, спасибо :)

Щоб на мило коменти надсилалися, із зсилками.

Здається, в вас немає зсилок на гілкі?

При створенні запису є можливість поставити галку Відправляти коментарі на пошту.

Але, як показує практика, цим майже ніхто не користується, бо усі нові повідомлення показуються на сторінці Нові коментарі.

О! Вєк живі, вєк учісь.

Дзяк за підказку.

А от з цим інколи виникають проблеми. Раз клікнув на "Нові коментарі", потім до них вже не повернешся. І що мені робити, якшо я вирішив відповісти на комменти не відразу? Де їх шукати? (ну може вихід є, але я про нього не знаю). Плюс комментів на пошту - це можливість читати їх в поштових клієнтах на мобільному.

Дякую, Дмитре! Цей пост - практично відповідь на моє прохання. :) Приємно і цікаво дізнаватися про найближчі плани розробників.

6. Мабуть, варта приділити заготовкам для дизайну більше уваги.

 

І ще!!!! Продовжує цікавити абсолютний топ хайблогерів, ротація на головній випадкових постів, і найболючише питання, принаймні, для мене, - нові коменти, що зникають.

Чомусь ці теми обішли стороною актуальний для розробників порядок денний... :(

Чи можна на щось із цього сподіватися?.. :)

все записав :)

черговий раз дякую, Дмитре. :)

але нові коменти найбільше задовбали! :)

і надзвичайно важко зрозуміти в дискусіях, де відповідь на який комент. мені здається, гілки повинні бути явно промальовані якимось пунктиром, чи що.

я вже десь про це казав, не пам`ятаю, де саме. :)

Будемо думати )

успіхів! :)

Я за графическое выделение веток! Реально хрен поймешь чтио к чему относится. Подложку можно цветовую делать под каждую ветку. Или линию уровня проводить. 

а никак нельзя сделать, чтобы ответы на комментарии сохранялись, когда запись удалена или комментарий удален?а то открываю куча комментарием и слово запись..и все

 1. Сделть багтрак. Это когда ты запись в баггер сделал - а тут тебе ответ админа: делаем/думаем/не делаем. Причем просьба указывать дату. А то шо пиши в баггер, шо не пиши - эффект 0! (проверил на своей шкуре)

2. Если уж запрещаете редактировать и удалять каменты, то реально надо сделать галочку для автора. Причем чтобы ее нельзя было переставить при редактировании. А то опять будет - понаписываешь кучу каментов, а злой автор [censured] (не будем показывать пальцем) сотрет. А ты не могешь отредактировать свой камент и написать все, что ты про него думаешь. Дискриминация!

3. Еще раз прошу, сделайте превью. И камента и размещаемой записи. Это позволит отлавливать ошибки на этапе оздания и избавит от необходимости редактировать свое сообщение в КАЖДОМ сообществе, в которое ты ее поместил (если размещается сообщение в несколько мест).

4. Опять же, кнопку поиска своих каментов в верхнее меню. Почему для этого надо залазить к другу, у которого ты писал камент, и нажимать на себе "найти все записи данного блоггера"?

Вот пока вроде все.

З.Ы. Все-таки мне интересно, зачем нужно сообщество баггер? 

Часу не завджи вистачає все виправляти, спільнота потрібна, щоб ми могли бачити, що потрібно, що користувачі хочуть на що жаліються.

Я ж не повинен моментально реагувати на всі зауваження.

За сообществом баггер следим, как можем, честно. Вопросы и предложения без ответов практически не оставляем.

А как с трансляцией?

Трансляцией чего? Уже сейчас можно транслировать РСС в свой блог. Пункт меню наверху, в разделе Мои RSS-трансляции.

http://oleg3365.livejournal.com/ http://moymosk.info/?p=3#comments - вроде этого.

На дайрах есть такая классная штука - случайный дневник...

Может и нам попробовать?

:)

если пользователь разлогинен, то сверху ему показываются случайные дневники :)

а вообще тут аккуратнее бы.. Все-таки блоги - это личное пространство каждого. "Своей информации" (например, те же случайные дневники) нужно пытаться ставить на блоги как можно меньше..

Так всегда есть возможность закрыть дневник или запись...

мне кажется, что ХБ в большей своей степени превращается в упрощенный вариант ХВ, где народ постит всякие новости политические/культурные, типа мини-информационный ресурс...

Может большинству людей, которые здесь находятся именно это и интересно, так как они являются авторами ХВ, но - слишком много официоза, мало пишут о собственных достижениях, больше о том, что происходит в мире

Все меньше и меньше в нем "живого" :) ИМХО

ХВ - это журналистика.

А ХБ - это блоги. Достаточно разные вещи, Тави.

Блоги всегда будут намного проще, чем гражданская журналистика. И это логично.

Но если бы не было ХБ, то народ шел бы на всякие ЖЖ.

 

думаю, у меня немного другое представление о том, что такое блог:)

Для меня это что-то более личное, а не гражданское - а у вас гражданское, что там, что там:)

В блоге человек может написать одну мысль, которая спонтанно возникла и захотелось ею поделится, или впечатление от чего-то, в чем принимал участие. Это должен быть внутренний мир человека, или мир вокруг человека, который является его центром, а не миллиардной частью 

Блог и журналистика это реально разные вещи, но в нашем случае мне ХБ очень сильно напоминает ХВ, только в упрощенном виде - статьи/статья/статьи/статьи, только без выставления оценок)))

Это, конечно, не в сто процентов, но со временем все больше, и больше...

А может просто сезонность - зима/лень/спячка и впечатлений мало, вот и не пишут:)

Такое...

На самом деле, я очень часто меняю свое мнение о ХБ:)

 

А можно что-то типа награды.

За самый...

За самый...

Наши блоггеры бы придумали

Ну и не без юмора, конечно.

Это уже маркетинг :)

Но идея хорошая. Спасибо.

Записал в список promo_and_pr

Типа медаль за лучшую обблогжку или за самый смешной пост или за самый тупой пост или за самый-самый комент или.....

Поле для деятельности ого-го )))

Может в профиле автора сделать кнопку с ссылкой на материалы, которые он рекомендует?

Антиинтересы - это действительно классно, потому что они о человеке могут сказать гораздо больше, чем интересы.

Редактирование комментов считаю совершенно лишним, или же сделать его возможным в течении нескольких минут после написания - бывает так, что написал, отправил, увидел опубликованное и сразу в глаза бросилась ошибка, но вообще не надо развивать у пользователей безграмотность, ее и так предостаточно, пусть сразу перечитывают). превью - может быть и нужно, но редактирование - точно нет.

Очень радует фишка "новые комментарии")

Совсем недавно на ХБ, нравится, что всё просто, не зря говорят, что всё гениальное просто. Интересно бы было где нибудь посмотреть список зарегестрированых пользователей.

Самое главное - это удобство постинга. Создание клиента типа семаджика.

   У меня пока GSM MTS. У думал открывать wap-blog на МТС-СИТИ. Но, если Вы успешно реализуете wap-проект, и особенно в содействии с MTS. Это будет великолепно. Касательно всего остального: хотелось бы видеть счетчик статистика по blog-у (сообществу, можно и по постам), удобную статистику, видеть присудствующих на blog-е (сообществе). А про остальное надо подумать.

1) Намагалась написати коментар через Firefox - не вдалося написати жодної букви. Може у мене якийсь поодинокий випадок?... Але, якщо ні - потрібно або змінити ситуацію з браузером, або написати роз’яснення у FAQ; 2) Підтримую Наталію Денисову, коментарі можна було б дозволити редагувати, наприклад, перші 5 хв. після опублікування; 3) Помітила, що пост, який від початку публікується у власному блозі, після редагування уже неможливо опублікувати у спільноті. Якщо випадково не поставиш галочку, доводиться видаляти пост і публікувати заново :( Може все таки не потрібно прибирати цих checkbox'ів після редагування? 4) Переваг у Hiblogger'a знАчно більше, ніж недоліків :)

Мені смайлів не вистачає!!!!!

це не форум BB

1. Доведите до ума рассылку уведомлений на мыло:

1.1 Добавьте настройку в профиле "Всегда присылать уведомление". Я притомился галочки на постах ставить. Это ж дело вкуса и привычки - ориентироваться на "Нові коментарі" или на мыло. Кроме того, хотелось бы получать уведомления об ответах на мои комментарии к чужим постам.

1.2 Если это возможно, в теме письма указывайте, кто прокомментировал. Я понимаю, тут есть кириллические ники, но можно же указать кодировку темы письма.

1.3 Не надо мне присылать уведомления о моем же ответе на чей-то комментарий к моему посту.

2. Добавьте в редактор поста кнопку для ссылки на сообщество. Сейчас есть только кнопка для ссылки на юзера. Обе кнопки не были бы лишними и в редакторе комментариев.

3. Сделайте "кат" по-взрослому, как в ЖЖ: чтобы отображался не тэгами, а серым фоном (например), и чтобы можно было указать свой текст для ссылки вместо "Читати далі..."

4. Неплохо было бы иметь возможность отключить отображение загруженных картинок в ленте. Сейчас, как я понимаю, всегда отображается 1-я картинка. Если пост является просто набором картинок, то это полезное свойство - показывать 1-ю, а остальные прятать. Если же у меня под катом текст, а картинки - иллюстрации к нему, то нет смысла показывать картинку вне контекста. Наконец, было бы совсем здорово, если бы я мог размещать загруженные картинки в тексте произвольно. А то сейчас получается, что с картинку с другого сайта я могу вставить в середину текста, а загруженную мною - нет. Для этого, вероятно, надо дать возможность загружать картинку до отправки поста и получать ее будущий УРЛ. При этом она может иметь временный статус и теряться в случае отказа от отправки поста. Так сделано, например, в Друпале.

1.4 В уведомлении об ответе на комментарий желательно процитировать этот комментарий, а не тот пост, по поводу которого он был сделан (достаточно указать тему поста).

1.5 И добавьте, пожалуйста, возможность получать уведомление на мыло о том, что меня кто-то зафрендил или расфрендил (хотя ЖЖ о расфренживании не уведомляет, уж не знаю, из каких соображений).

5. В "Нові коментарі" не нужно сообщать о том, что я ответил на свой же комментарий, вот как сейчас.

6. Реализуйте "автоматическое сворачивание комментариев", как в ЖЖ: если число комментариев зашкаливает за некий предел, то от каждой ветки комментариев оставляется только 2 уровня, остальные показываются только заголовками, в одну строку, без текста. В комментарий 2-го уровня при этом добавляется ссылка "Показати гілку". Можно также перейти на  любое из "свернутых" сообщений, а от него - "на уровень выше". В общем, как-то так.

7. Реализуйте автоматическое разбиение комментариев на страницы, как в ЖЖ.

8. У меня, обладателя не очень стабильного соединения с интернетом (то есть бывают периоды низкой скорости), вознило уверенное впечатление, что JavaScript не кэшируется, а грузится заново для каждой загрузки страницы. Браузер - Firefox 2.0. Я не знаю, чем это объяснить, прошу разработчиков сайта проверить и разобраться.

Кроме того, отмечу, что страницы на ХБ безусловно "тяжелые", причем все. Я понимаю, что WYSIWYG-редактор (FCK, кажется? MCE не пробовали?) нужен, когда я собираюсь написать комментарий. Но я обычно сперва открываю кучу постов и читаю, а потом отвечаю лишь на некоторые. При загрузке поста для чтения не следует грузить WYSIWYG-редактор! Когда я, как обычно, открываю десяток сообщений в разных табах в процессе просмотре ленты, то у меня иногда попросту виснет браузер, и его приходится снимать и перезапускать. Конечно, удобно, когда на странице чтения поста есть текстовое поле для быстрого ответа, но, по-моему, это поле должно быть простым, без WYSIWYG-редактора. Вот когда я жму на кнопку "Ответить", тогда наступает время загружать WYSIWYG-редактор.

Хорошо бы еще, конечно, чтобы можно было отключить WYSIWYG-редактор и запомнить это в куках. Может мне на HTML быстрее и проще писать, чем возиться с WYSIWYG-редактором.

можна якось зробити щоб в френдстрічці аватарки користувачів показувались ?

Мне бы хотелось иметь оценку постов и комментариев по 5-бальной шкале.

Очень этого не хватает в ЛЖ. В частности это была бы весьма полезная фича для комуны фофудья на ЛЖ.

А можна якось перенести кодування сервісу на UTF-8, а то дуже не вистачає розмаїття символів.

Ти модер? Маю питання. Я не можу приховувати частину тексту. А також не знаю як видалити цей текст після того як я його розмістив до спільноти по-народному.... Передумав аби воно там було, а видалити не можу

Приховувати текст можна за допомогою кнопки cut в редакторі.

А редагувати повідомлення у спільноті на разі може лише модер.

Згодом це виправимо - зможе і автор.

LYL coach bags coach bags, coach handbags coach handbags. prada shoes sale prada shoes sale, coach handbags uk coach handbags uk. supra skate shoes supra skate shoes, supra shoes supra shoes. mbt shoes uk mbt shoes uk, mbt shoes mbt shoes. air jordan 6 rings air jordan 6 rings, supra footwear supra footwear. air jordan uk air jordan uk, supra skytop shoes supra skytop shoes. nike air max sale nike air max sale, supra skytop uk supra skytop uk. timberland boots uk timberland boots uk, nike air max nike air max. air jordan 11 12 air jordan 11 12, nike air max uk nike air max uk. air jordan 11 13 air jordan 11 13, nike air trainers nike air trainers. air jordan 12 13 air jordan 12 13, cheap air max trainers cheap air max trainers. cheap mbt shoes cheap mbt shoes, air max shoes uk air max shoes uk. mbt trainers mbt trainers, nike air max 2011 nike air max 2011. jordan shoes uk jordan shoes uk, nike air max 2011 uk nike air max 2011 uk. air jordan shoes air jordan shoes, Timberland Boots Timberland Boots. air jordan shoes uk air jordan shoes uk, timberland uk timberland uk. jordan 2010 jordan 2010, cheap timberlands cheap timberlands. air jordan 2010 air jordan 2010, prada shoes prada shoes. jordan 2011 jordan 2011, prada sale prada sale. air jordan 2011 air jordan 2011, prada shoes uk prada shoes uk. prada handbags uk prada handbags uk, prada trainers prada trainers. prada handbags sale prada handbags sale, prada handbags prada handbags.
LYL coach bags coach bags, coach handbags coach handbags. prada shoes sale prada shoes sale, coach handbags uk coach handbags uk. supra skate shoes supra skate shoes, supra shoes supra shoes. mbt shoes uk mbt shoes uk, mbt shoes mbt shoes. air jordan 6 rings air jordan 6 rings, supra footwear supra footwear. air jordan uk air jordan uk, supra skytop shoes supra skytop shoes. nike air max sale nike air max sale, supra skytop uk supra skytop uk. timberland boots uk timberland boots uk, nike air max nike air max. air jordan 11 12 air jordan 11 12, nike air max uk nike air max uk. air jordan 11 13 air jordan 11 13, nike air trainers nike air trainers. air jordan 12 13 air jordan 12 13, cheap air max trainers cheap air max trainers. cheap mbt shoes cheap mbt shoes, air max shoes uk air max shoes uk. mbt trainers mbt trainers, nike air max 2011 nike air max 2011. jordan shoes uk jordan shoes uk, nike air max 2011 uk nike air max 2011 uk. air jordan shoes air jordan shoes, Timberland Boots Timberland Boots. air jordan shoes uk air jordan shoes uk, timberland uk timberland uk. jordan 2010 jordan 2010, cheap timberlands cheap timberlands. air jordan 2010 air jordan 2010, prada shoes prada shoes. jordan 2011 jordan 2011, prada sale prada sale. air jordan 2011 air jordan 2011, prada shoes uk prada shoes uk. prada handbags uk prada handbags uk, prada trainers prada trainers. prada handbags sale prada handbags sale, prada handbags prada handbags.
Thank you to our first offer of this article.Gucci Handbags,To the merits of the article depends on the degree of social observation,Gucci Outlet,or level of understanding of things. View from the contents of this article,the author spent a lot of great thoughts,Discount Gucci Handbag,not only from the surface of things,things will be put clearly and simply,Coach Bags Outlet,and from the nature of things seen through the things themselves.Coach Outlet Factory,To the reader a feeling that,Coach Factory Store clearly understand that readers can see a thorough,clear. Coach Purses,Also,want to say is look at the article of emotional things appraise itself Coach Store,If you hate this thing of,then this article with a criticism of the means,Coach Purses Outlet on the contrary,is to praise the color of the. So everyone wants to write articles,then do not carry any emotional description of an object,Gucci Bags Outlet to appraise the rights to the readers of this,it will be able to arouse the reader's interest.Gucci Bags Although the surface appears to be a narrative tone,but it can greatly arouse the reader's sympathy and curiosity.
Thank you to our first offer of this article.Gucci Handbags,To the merits of the article depends on the degree of social observation,Gucci Outlet,or level of understanding of things. View from the contents of this article,the author spent a lot of great thoughts,Discount Gucci Handbag,not only from the surface of things,things will be put clearly and simply,Coach Bags Outlet,and from the nature of things seen through the things themselves.Coach Outlet Factory,To the reader a feeling that,Coach Factory Store clearly understand that readers can see a thorough,clear. Coach Purses,Also,want to say is look at the article of emotional things appraise itself Coach Store,If you hate this thing of,then this article with a criticism of the means,Coach Purses Outlet on the contrary,is to praise the color of the. So everyone wants to write articles,then do not carry any emotional description of an object,Gucci Bags Outlet to appraise the rights to the readers of this,it will be able to arouse the reader's interest.Gucci Bags Although the surface appears to be a narrative tone,but it can greatly arouse the reader's sympathy and curiosity.
lmz mbt shoes mbt shoes, mbt shoes sale mbt shoes sale. coach bags coach bags, mbt shoes uk mbt shoes uk. prada trainers prada trainers, mbt trainers mbt trainers. supra shoes supra shoes, coach uk coach uk. air jordan sale air jordan sale, coach bags uk coach bags uk. air jordan uk air jordan uk, cheap supra shoes cheap supra shoes. nike air max sale nike air max sale, supra skate shoes supra skate shoes. Timberland Boots Timberland Boots, supra skytop 2 supra skytop 2. womens jordans womens jordans, supra tk society supra tk society. womens jordan womens jordan, jordan 4 21 jordan 4 21. air jordan retro air jordan retro, air jordan 4 21 air jordan 4 21. jordan retro jordan retro, air jordan shoes 4 21 air jordan shoes 4 21. nike air max nike air max, air jordans air jordans. nike air max uk nike air max uk, jordan shoes uk jordan shoes uk. nike air trainers nike air trainers, air jordan shoes air jordan shoes. nike air max 95 nike air max 95, prada uk prada uk. air max 95 air max 95, prada sale prada sale. nike air max 24 7 nike air max 24 7, prada shoes sale prada shoes sale. nike air max 24 7 uk nike air max 24 7 uk, prada trainers uk prada trainers uk. cheap timberland boots cheap timberland boots, mens prada trainers mens prada trainers. timberland boots sale timberland boots sale, prada shoes prada shoes. timberland boots uk timberland boots uk, prada loafers prada loafers.
lmz mbt shoes mbt shoes, mbt shoes sale mbt shoes sale. coach bags coach bags, mbt shoes uk mbt shoes uk. prada trainers prada trainers, mbt trainers mbt trainers. supra shoes supra shoes, coach uk coach uk. air jordan sale air jordan sale, coach bags uk coach bags uk. air jordan uk air jordan uk, cheap supra shoes cheap supra shoes. nike air max sale nike air max sale, supra skate shoes supra skate shoes. Timberland Boots Timberland Boots, supra skytop 2 supra skytop 2. womens jordans womens jordans, supra tk society supra tk society. womens jordan womens jordan, jordan 4 21 jordan 4 21. air jordan retro air jordan retro, air jordan 4 21 air jordan 4 21. jordan retro jordan retro, air jordan shoes 4 21 air jordan shoes 4 21. nike air max nike air max, air jordans air jordans. nike air max uk nike air max uk, jordan shoes uk jordan shoes uk. nike air trainers nike air trainers, air jordan shoes air jordan shoes. nike air max 95 nike air max 95, prada uk prada uk. air max 95 air max 95, prada sale prada sale. nike air max 24 7 nike air max 24 7, prada shoes sale prada shoes sale. nike air max 24 7 uk nike air max 24 7 uk, prada trainers uk prada trainers uk. cheap timberland boots cheap timberland boots, mens prada trainers mens prada trainers. timberland boots sale timberland boots sale, prada shoes prada shoes. timberland boots uk timberland boots uk, prada loafers prada loafers.
lmz mbt shoes mbt shoes, mbt shoes sale mbt shoes sale. coach bags coach bags, mbt shoes uk mbt shoes uk. prada trainers prada trainers, mbt trainers mbt trainers. supra shoes supra shoes, coach uk coach uk. air jordan sale air jordan sale, coach bags uk coach bags uk. air jordan uk air jordan uk, cheap supra shoes cheap supra shoes. nike air max sale nike air max sale, supra skate shoes supra skate shoes. Timberland Boots Timberland Boots, supra skytop 2 supra skytop 2. womens jordans womens jordans, supra tk society supra tk society. womens jordan womens jordan, jordan 4 21 jordan 4 21. air jordan retro air jordan retro, air jordan 4 21 air jordan 4 21. jordan retro jordan retro, air jordan shoes 4 21 air jordan shoes 4 21. nike air max nike air max, air jordans air jordans. nike air max uk nike air max uk, jordan shoes uk jordan shoes uk. nike air trainers nike air trainers, air jordan shoes air jordan shoes. nike air max 95 nike air max 95, prada uk prada uk. air max 95 air max 95, prada sale prada sale. nike air max 24 7 nike air max 24 7, prada shoes sale prada shoes sale. nike air max 24 7 uk nike air max 24 7 uk, prada trainers uk prada trainers uk. cheap timberland boots cheap timberland boots, mens prada trainers mens prada trainers. timberland boots sale timberland boots sale, prada shoes prada shoes. timberland boots uk timberland boots uk, prada loafers prada loafers.
http://heapoverflow.com/f0rums/blogs/qihang2222/647-my-advice-make-friends-sales-associates.html http://www.alohahq.com/blogs/qihang11111-9753/rather-than-purchasing-phony-search-thrift-stores-even-classic-shops-153/ http://sportsnation.espn.go.com/fans/qihang11111/blog/posts/139473#/fans/qihang11111/blog/posts/139604/nofollow http://cn.last.fm/user/qihang11111/journal/2011/06/22/4g6c1s_a_true_gucci_handbag_received_from_an_authorized_shop?success=1 http://www.sahracing.com/index/app/webroot/forum/blog.php?b=578 http://gcaptain.com/forum/blogs/qihang33333/332-initially-banned-funneling-capital.html http://www.energeticforum.com/z/qihang11111/blog/?cmd=viewentry&entryid=1158 http://sbruniverse.com/entry.php?71-At-first-you-ll-find-it-illegally-reproduced-it-is-funneling http://www.animalrightscommunity.com/blogs/blog/qihang11111/general/2011/06/22/it-should-are-loaded-with-typically-the-excess http://heapoverflow.com/f0rums/blogs/qihang33333/652-there-certain-gift-objects-exclusively-developed-unique-occasion.html http://www.alohahq.com/blogs/qihang33333-9754/%92s-additionally-employed-because-bit-understanding-workers-155/ http://sportsnation.espn.go.com/fans/qihang33333/blog/posts/139607/edit http://cn.last.fm/user/qihang33333/journal/2011/06/22/4g6cli_it%E2%80%99s_in_addition_utilised_while_some_thanks_of_your_respective_personnel?success=1 http://www.sahracing.com/index/app/webroot/forum/blog.php?b=580 http://gcaptain.com/forum/blogs/qihang33333/334-form-passion-workforce.html http://www.energeticforum.com/z/qihang33333/blog/?cmd=viewentry&entryid=1160 http://sbruniverse.com/entry.php?72-Individual-product-goods-that-can-be-especially-established-for-one-distinct-party http://heapoverflow.com/f0rums/blogs/qihang33333/655-identify-fake-gucci-bag-observing-logo-patterns-inconsistent-incorre.html http://www.alohahq.com/blogs/qihang33333-9754/determine-phony-gucci-tote-through-watching-logo-design-designs-156/ http://sportsnation.espn.go.com/fans/qihang33333/blog/posts/139607/edit#/fans/qihang33333/blog/posts/139610/nofollow http://cn.last.fm/user/qihang33333/journal/2011/06/22/4g6cwu_discover_a_new_false_gucci_handbag_by_simply_seeing_company_logo_habits?success=1 http://www.sahracing.com/index/app/webroot/forum/blog.php?b=582 http://gcaptain.com/forum/blogs/qihang33333/336-greatest-methods-establish-imitation-gucci-travelling-bag.html http://www.energeticforum.com/z/qihang33333/blog/?cmd=viewentry&entryid=1161 http://sbruniverse.com/entry.php?73-Moreover-an-actual-Gucci-backpack-would-have-images-all-through-the-over-all-backpack http://heapoverflow.com/f0rums/blogs/qihang44444/657-when-comes-authentic-gucci-watches.html http://www.alohahq.com/blogs/qihang44444-9755/lot-us-arent-prepared-decrease-type-cash-have-item-isnt-157/ http://sportsnation.espn.go.com/fans/qihang33333/blog/posts/139610#/fans/qihang44444/blog/posts/139613/nofollow http://cn.last.fm/user/qihang44444/journal/2011/06/22/4g6dbh_in_addition_to_the_true_product_that_they_are_made_of?success=1 http://www.sahracing.com/index/app/webroot/forum/blog.php?b=583 http://gcaptain.com/forum/blogs/qihang44444/337-reliable-gucci-watches-attractive-yellow-metal.html http://www.energeticforum.com/z/qihang44444/blog/?cmd=viewentry&entryid=1162 http://sbruniverse.com/entry.php?74-Individuals-contemporary-culture-at-present http://sbruniverse.com/entry.php?75-The-additional-chief-significant-difference-worthwhile-jotting-around-an-actual-Gucci http://www.energeticforum.com/z/qihang44444/blog/?cmd=viewentry&entryid=1163 http://gcaptain.com/forum/blogs/qihang44444/338-reason-disparities-insignificant.html http://www.sahracing.com/index/app/webroot/forum/blog.php?b=584 http://cn.last.fm/user/qihang44444/journal/2011/06/22/4g6dly_in_relation_to_legitimate_gucci_designer_watches?success=1 http://sportsnation.espn.go.com/fans/qihang33333/blog/posts/139610#/fans/qihang44444/blog/posts/139615/nofollow http://www.alohahq.com/blogs/qihang44444-9755/simply-because-these-types-variations-tend-therefore-small-158/ http://heapoverflow.com/f0rums/blogs/qihang44444/658-when-comes-authentic-gucci-watches.html http://heapoverflow.com/f0rums/blogs/qihang55555/661-aside-actual-material-they-made.html http://www.alohahq.com/blogs/qihang55555-9756/besides-real-materials-these-people-manufactured-159/ http://sportsnation.espn.go.com/fans/qihang44444/blog/posts/139615#/fans/qihang55555/blog/posts/139618/nofollow http://cn.last.fm/user/qihang55555/journal/2011/06/22/4g6e6u_since_these_kind_of_variances_are_generally_consequently_minimal?success=1

 Антиинтересы
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Мой RSS

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Июль
ПнВтСрЧтПтСбВск
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Интересы
ajax, football, hiblogger, IT, music, PhotoShop, web 2.0, ЛіпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Мои фотоальбомы

Случайное фото со мной

Мои фотоальбомы


пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Случайное видео со мной

ОБОЗ.ua